Mannschaft

Kommando

Manfred Kröpfl

Manfred Kröpfl

Kommandant

Dienstgrad: Hauptbrandinspektor

Überörtliche Funktion: Abschnittssachbearbeiter Feuerwehrjugend, Lehrbeauftragter Grundlagen Führen und Basisausbildung, Bewerter bei Abschnitts- Bezirks- und Landesfeuerwehrjugendleistungsbewerben, Mitglied der Schadstoffgruppe Mistelbach

Eintrittsdatum: 01.09.1993
Erreichbarkeit: 0676/973 59 93 bzw. manfred.kroepfl@feuerwehr.gv.at

Roman Hirschvogl

Roman Hirschvogl

Kommandant Stellvertreter und Ausbilder in der Feuerwehr

Dienstgrad: Oberbrandinspektor

Überörtliche Funktion: KHD-Zugskommandant/Kommandozug, Bezirksausbilder für sonstige Aus- und Fortbildung

Eintrittsdatum: 30.03.1998
Erreichbarkeit: 0660/219 12 58  bzw. roman.hirschvogl@feuerwehr.gv.at

Herbert Gössinger

Herbert Gössinger

Leiter des Verwaltungsdienstes

Dienstgrad: Oberverwalter

Überörtliche Funktion: Bezirksführungsstab Mitarbeiter S4

Eintrittsdatum: 24.02.1980
Erreichbarkeit: 0680/211 52 05 bzw. herbert.gössinger@feuerwehr.gv.at

Zugs - und Gruppenkommandanten

Norbert Glöckler

Norbert Glöckler

Zugskommandant
Dienstgrad: Brandmeister
Eintrittsdatum: 01.09.2002
Johannes Prettner

Johannes Prettner

Zugskommandant
Dienstgrad: Brandmeister
Eintrittsdatum: 02.08.2005
Manfred Hafner

Manfred Hafner

Zugtruppkommandant
Dienstgrad: Hauptbrandmeister
Eintrittsdatum: 06.02.1991
Vogt Hermann

Vogt Hermann

Zugtruppkommandant
Dienstgrad: Ehrenhauptbrandinspektor
Eintrittsdatum: 11.01.1981
Thomas Stach

Thomas Stach

Gruppenkommandant
Dienstgrad: Hauptlöschmeister
Eintrittsdatum: 30.08.1993
Martín Glantschnegg

Martín Glantschnegg

Gruppenkommandant
Dienstgrad: Feuerwehrmann
Eintrittsdatum: 21.04.2021
Martin Eisler

Martin Eisler

Gruppenkommandant / Fahrmeister
Dienstgrad: Löschmeister
Eintrittsdatum: 01.09.2003
Martin Nigisch

Martin Nigisch

Gruppenkommandant
Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann
Eintrittsdatum: 12.11.1995

Sachbearbeiter und Fachchargen

Christian Glöckler

Christian Glöckler

Sachbearbeiter Atemschutz
Dienstgrad: Sachbearbeiter
Eintrittsdatum: 01.03.2005
Patrick Urban

Patrick Urban

Sachbearbeiter Feuerwehrmedizinischer Dienst
Dienstgrad: Sachbearbeiter
Eintrittsdatum: 29.03.2010
Ulrike Ordnung

Ulrike Ordnung

Sachbearbeiter Nachrichtendienst
Dienstgrad: Abschnittssachbearbeiter
Eintrittsdatum: 01.06.2001
Rudolf Summer

Rudolf Summer

Stellvertreter des Leiters des Verwaltungsdienstes
Dienstgrad: Verwalter
Eintrittsdatum: 11.01.1981
Robert Wenty

Robert Wenty

Sachbearbeiter Öffentlichkeitsarbeit und Dokumentation
Dienstgrad: Sachbearbeiter
Eintrittsdatum: 01.08.2011
E-Mail: robert.wenty@feuerwehr.gv.at
Alexander Matous

Alexander Matous

Sachbearbeiter EDV
Dienstgrad: Feuerwehrmann
Eintrittsdatum: 01.07.2018
Thomas Gössinger

Thomas Gössinger

Betreuer der Feuerwehrjugend
Dienstgrad: Löschmeister
Eintrittsdatum: 01.01.2005
Adolf Maisser

Adolf Maisser

Zeugmeister
Dienstgrad: Löschmeister
Eintrittsdatum: 06.02.1991
Stanislav Sobanski

Stanislav Sobanski

Feuerwehrkurat
Dienstgrad: Ehrenfeuerwehrkurat
Eintrittsdatum: 01.10.2002

Aktive Mannschaft

Andrea Böckl
Andreas Böckl
Fabian Böckl
Gerald Böckl
Gerhard Böckl
Thomas Böckl
Barbara Böhm
Martin Glantschnegg
Erwin Glöckler
Dennis Hackl
Christian Helmer
Marco Helmer
Bettina Kröpfl
Alexander Kugler
Walter Mauser
Paul Mederitsch
Peter Müllner
Rudolf Ordnung
Martin Scheck
Andreas Schmucker
Roman Schmucker
Roman Staudigl
Stefan Staudigl
Josef Summer
Jasmin Trenker
Josef Tröster
Sabrina Tuna
Thomas Tuna
Rene Voytischek
Karl-Heinz Wannemacher
Michael Wannemacher
Rosmarie Wannemacher
Ferdinand Warkoweil
Gerline Weigel
Horst Zwang

Reserve

Karl Berndonner
Franz Böckl
Alfred Eisler
Rudolf Fürhacker
Franz Glöckler
Herbert Glöckler
Jakob Glöcker
Alois Greilinger
Franz Helmer
Ludwig Hirschvogl
Rudolf Kandler
Eduard Marchart
Gottfried Meissl
Johann Neuberger
Ernst Pichler
Rudolf Scheck
Stanislav Sobanski
Josef Tröstler
Ernst Wannemacher
Franz Wannemacher
Herbert Wannemacher
Franz Wernhart
Rudolf Wernhart